К списку новостей
Как применить светодиодную ленту в интерьере?

Как применить светодиодную ленту в интерьере?

15 сентября 2022

Светодиодные ленты – это современный и стильный предмет интерьера, который прекрасно подходит для украшения вашего дома и создания уютной атмосферы. Однако, большинство людей до сих пор не знают, где можно разместить светодиодную ленту и какие идеи с ее использованием существуют. Сегодня мы поговорим о том, где размещать светодиодные ленты и как монтировать этот важный интерьерный элемент. 

Лента светодиодная

Где разместить светодиодную ленту?

Светодиодные ленты прекрасно подходят для украшения стен, потолка, полок и ниш. Это обусловлено конфигурацией источника света, так как с помощью ленты можно создавать контурную подсветку элементов интерьера, декоративные композиции, а также придавать рабочей зоне более мягкой освещение. Благодаря индивидуальным функциям светодиодных лент, можно менять цвет подсветки, а также уровень ее мощности. Срок службы светодиодных лент варьируется от 40 до 50 тыс. часов. На сегодняшний день лентами украшают стены в комнатах, декорируют кухонные шкафы и интерьер в ванной комнате. 

Светодиодная лента подходит для дополнительного освещения, а не для основного. Как правило, угол освещения обычной лампы составляет 360 градусов, в то время как светодиодная лента освещает комнату всего на 120, поэтому в центре лучше использовать обычный светильник, а вот по бокам, для создания уютной атмосферы в ночь или вечернее время, светодиодная лента прекрасно подойдет. 

светодиодная лента

Как монтировать светодиодную ленту?

Для того чтобы обеспечить монтаж светодиодной ленты, лучшим решением станет использование клеевого пистолета или двустороннего скотча. Как правило, скобы, саморезы и гвозди могут повредить защитную оболочку, поэтому к их использованию в процессе крепежа лучше не прибегать. Если мощность ленты составляет 12В мощности, на стену нужно крепить алюминиевый профиль для теплоотвода. Так как сами по себе ленты бывают разных цветов и размеров, вы можете закрепить их так, что они будут незаметны внешнему глазу. 


Важно: чтобы выбрать необходимый блок питания, мощность ленты умножьте на количество метров, где будет расположена лента. Не забудьте добавить к полученному числу около 10-20%.


Как регулируется яркость светодиодной ленты 

Регулирование яркости светодиодной ленты происходит с помощью специального пульта управления, где можно выбрать подходящий режим свечения, а также определиться с нужным цветом. Иногда с одного пульта можно управлять сразу несколькими участками ленты. Некоторые модели предполагают управление через телефон.


Это интересно:
- Какую настольную лампу купить для домашнего офиса?
- Как выбрать лучшую карту microSD для вашего Android устройства в 2022 году
- Как работает быстрая зарядка и как ее включить на вашем телефоне?


Вывод 

Светодиодная лента – это уникальный предмет интерьера, который можно разместить по всему периметру комнаты или только в определенных участках. Результат зависит от вашей фантазии, а бренд Forza-Plus поможет создать уютное гнездышко, представляя вашему вниманию богатый ассортимент товаров для интерьера.