К списку новостей
Беспроводные звонки для дома: преимущества и недостатки, обзор

Беспроводные звонки для дома: преимущества и недостатки, обзор

16 января 2023

Дверные звонки бывают проводные и беспроводные. Отличаются они по типу подключения к сети. Проводные требуют наличия электросети для работы, сигнал от кнопки-приемника к динамику-передатчику идет по проводу. Беспроводным звонкам для работы нужны батарейки или аккумуляторы, сигналы идут по линиям радиосвязи. У некоторых моделей динамик подключается к электросети.

Беспроводные звонки для дома

Отсутствие проводов актуально на даче, когда ворота удалены от дома, и провести между ними провода затруднительно. В квартире беспроводной звонок спасет положение, когда ремонт уже закончен и не хочется нарушать отделку сверлением отверстий для проводов. А если место для звонка изначально выбрано не совсем удачно, его в любой момент легко снять и перевесить. 

Беспроводные звонки: преимущества

  1. Мобильность динамика. Приемник можно поставить в любом месте, чтобы слышать его в любом помещении. Подходит для квартир, дачных домов, торговых складов, ресторанов и кафе. 
  2. Дополнительные функции (поддержка нескольких вариантов мелодий, регулятор громкости, световая индикация, защита от брызг).
  3. Более крупная кнопка, по сравнению с обычным проводным. 
  4. Не нужно подключение к электросети, поэтому перебои с электричеством не повлияют на работоспособность системы.
  5. Возможность расширения системы, установки динамиков в разных помещениях. 


На заметку! При покупке звонка для установки на улицу нужно позаботиться о наличии козырька для защиты кнопки звонка от влаги (бывают модели с защитой от брызг, но проливной дождь они все равно не выдержат). 

Беспроводные звонки: недостатки

  1. Опасность вандализма. То, что прикреплено с той стороны дверей, может быть сорвано хулиганами.
  2. Повреждение или отклеивание из-за плохих погодных условий.
  3. Необходимость замены батареек или зарядки аккумуляторов.
  4. Самопроизвольные сигналы или отсутствие звонка из-за радиопомех, пролетающих самолетов, жары или мороза.
  5. Сбои в работе при наличии преград из бетона или металла.

Обзор беспроводных звонков Forza

1. Дверной звонок арт. 924-062. Для работы требуется батарейка А23 и подключение к сети (для внутреннего динамика). Можно выбрать мелодию из 32 предложенных и отрегулировать громкость. Радиус действия – 100 метров. Наши пользователи оценили дизайн, наличие спокойных мелодий, световую индикацию сигнала (мигает синим цветом при звонке), длительную бесперебойную работу в течение нескольких лет.


2. Беспроводной звонок арт. 924-054 питается только от батареек (2 типа ААА + 1 типа А23). Ловит сигнал на расстоянии 100 метров, есть 32 мелодии и защита от брызг IPX4.


3. Звонок беспроводной арт. 924-042 работает от 2 батареек АА и 1 А23. Оснащен 32 вариантами мелодий, работает на расстоянии 100 метров.


4. Звонок беспроводной арт. 924-061 работает от 3 батареек ААА и 1 А23. Есть 32 мелодии с регулятором громкости, дальность действия – 100 метров.


5. Беспроводной звонок арт. 924-049 работает от 2 батареек ААА и 1 А23. Имеет 32 варианта мелодий, дальность действия – 100 метров.


6. Беспроводной звонок арт. 924-043 работает от 2 батареек АА и 1 А23. Оснащен 32 вариантами мелодий, радиус работы – 100 метров.


7. Беспроводной звонок арт. 924-048 работает от 2 батареек ААА и 1 А23. Есть 32 мелодии, работает на расстоянии 100 метров.


В заключение

При установке кнопки беспроводного звонка убедитесь, что входящий гость не будет задевать ее своей одеждой или сумкой. Динамик располагайте в доступном месте, чтобы можно было поменять батарейки, мелодии, установить нужный уровень громкости. Нужную модель звонка можно выбрать в Галамарте или Магазине Постоянных Распродаж.

Читайте о других беспроводных устройствах: