К списку новостей
Чем светодиодная лампа лучше обычной?

Чем светодиодная лампа лучше обычной?

14 октября 2022

На сегодняшний день светодиодные лампы набирают всю большую популярность и это неудивительно, ведь благодаря им значительно снижаются затраты на электричество, а качество освещения при этом не уменьшается – наоборот, становится только лучше. Сегодня редакция Форза Плюс расскажет, чем светодиодные лампы накаливания отличаются от обычных лампочек и насколько они эффективны.

светодиодная лампа

Светодиодная лампа – в чем особенности?

В обычной лампочке механизм освещения работает за счет накала, который раскаляется под воздействием электрического тока. Что касается светодиодной лампы – здесь работает механизм светодиодов. Внутри такая лампа покрыта люминофором. 

Нельзя сказать, что светодиодная лампа – это идеальный вариант для вашего дома, ведь у каждого источника света есть свои преимущества и недостатки. Так, например, лампы накаливания дешевые, но у них есть свой недостаток – низкий КПД, а срок службы при этом составляет около 1 тысячи часов. 

У светодиодной лампы есть несколько светодиодов и блок питания, за счет которых и происходит процесс освещения. В 90% случаев дизайн светодиодной лампы представляет собой грушевидную форму. 

Преимущества светодиодной лампы:

  • разный цвет излучения (в зависимости от применяемых светодиодов);
  • низкое энергопотребление (от 8 раз меньше по сравнению с лампами накаливания);
  • долговечность (служат от 30 раз дольше, чем обычная лампа);
  • низкое нагревание корпуса (повышенная безопасность).
Есть ли недостаток у таких ламп? Да. Их цена. Как правило стоимость светодиодных ламп значительно выше ламп накаливания, но она компенсируется значительным снижением затрат на освещение. 


Что ещё нужно знать о светодиодных лампах?

Светодиодные лампы значительно крупнее по сравнению с обычными, поэтому не всегда умещаются в большой плафон. Кроме того, светодиодные лампы могут исключать визуальное восприятие цветов, поэтому если вы любите фотографироваться, обязательно учитывайте этот момент. 

Целесообразно покупать мощные лампочки (от 60 Вт), чтобы не менять их часто и не тратить на это уйму средств. К тому же, лучше обратить внимание сразу на несколько брендов, чтобы попробовать каждое устройство и только потом сделать выбор в пользу одного из понравившихся вариантов. 


Читайте также: 
- Проводные наушники лучше беспроводных? Делаем выбор
- 10 причин, почему вам стоит купить беспроводную колонку уже сегодня
- Руководство: что делать, если ваш смартфон упал в воду?


Вывод 

Форза-Плюс предлагает своим клиентам качественные мощные светодиодные лампы по недорогим ценам, которые станут идеальным вариантом для повседневной жизни в любое время года.