К списку новостей
10 причин, почему вам стоит купить беспроводную колонку уже сегодня

10 причин, почему вам стоит купить беспроводную колонку уже сегодня

25 сентября 2020

Зачем вам беспроводная Bluetooth колонка? Многие до сих по старинке играются с проводами, а на природе слушают музыку с динамиков телефона. Но ведь время не стоит на месте. Технологии развиваются, чтобы улучшить вашу жизнь. Просто подключите портативную акустику Forza к девайсу и начните воспроизведение плейлиста. Разницу почувствуете сразу.

Беспроводная колонка Форза

10 причин купить Bluetooth беспроводную колонку

№1. Портативная. Давно хотели иметь колонку, которую можно брать с собой куда угодно? Теперь она у вас есть. С беспроводным динамиком Forza можно принимать душ, ухаживать за садом, ездить на велосипеде, мыть посуду и заниматься йогой в парке. Теперь вы сможете слушать любимые песни не только в наушниках. Подключите портативную колонку к телефону через Bluetooth и наслаждайтесь громким звучанием треков. 

№2. Никаких проводов. Как это бывает? Чтобы послушать музыку на кухне, нужно принести колонку, подключить ее к смартфону, найти свободную розетку. Чтобы устроить дискотеку в саду, понадобятся еще и удлинители. С Bluetooth колонкой Forza вы лишены путаницы с проводами. Не нужна розетка, только прекрасное настроение и желание слушать музыку.

№3. Универсальность. Среди разнообразия моделей вы можете выбрать устройство, которое будет развлекать вас на стройке или вечеринке. Есть колонки, которые выдают необычайно громкий и объемный звук. Ваша тусовка будет в восторге от такого развлечения. А самое главное — вечеринку можно устроить на берегу реки или в парке. То есть везде, где хочется танцевать, но нет розеток. 

№4. Качество звука. Купить беспроводные колонки можно разной мощности с несколькими динамиками и даже сабвуфером. 

№5. Компактность. Миниатюрные модели удобно брать в отпуск. И вот вы уже лежите на пляже и наслаждаетесь популярными треками, которые звучат на полную мощность. 

беспроводные колонки

№6. Дизайн. Круглые, квадратные, прямоугольные в неоновых цветах и раскраске хаки — купить Bluetooth колонку Forza можно на любой вкус. 

№7. Свобода. Если любите проводить выходные за пределами дома, выбирайте модели с большим объемом батареи. Их хватает на проигрывание музыки в течение нескольких дней. Также Блютуз колонки можно заряжать от мобильного аккумулятора. Если же любите купаться с музыкой, берите портативный динамик с водонепроницаемым корпусом. С таким даже в бассейн можно. 

№8. Дополнительные функции. Современные Bluetooth колонки предусматривают использование карты microSD, функции обмена музыкой, подсветку, подключение к AUX.

№9. Не только для музыки. Почему бы не создать мини-кинотеатр для коллективного просмотра фильма на природе? Подключите динамик к планшету и наслаждайтесь кинопоказом. Также вы можете усилить звуковые эффекты онлайн-игр. 

№10. Подарок на все случаи жизни. Если не знаете, что подарить другу или родственнику, покупайте портативную акустику Forza. Точно не прогадаете. Такой презент оценят люди разных возрастов, потому что музыку любят все без исключения. 


Также читайте: Как выбрать качественные наушники и не пожалеть о покупке?


Как правильно выбрать беспроводную колонку

Портативная акустика состоит из динамика, усилителя, аккумуляторной батареи и технологии беспроводного соединения. 

Подключение по Bluetooth. Это самая распространенная технология, позволяющая вашим устройствам общаться друг с другом по беспроводной сети. Для подключения понадобится всего несколько секунд. Bluetooth не волнует, являетесь ли вы пользователем Apple или Android. Он не выбирает избранных, поэтому каждый обладатель смарт-гаджета может использовать данную технологию для потоковой передачи песен. Стандартный Bluetooth работает в радиусе 100 метров. Дома со всеми стенами и препятствиями этот диапазон заметно уменьшается. В помещении вы можете рассчитывать на радиус действия около 12 метров. При покупке портативной беспроводной колонки обратите внимание на версию Bluetooth. Самая последняя форма выпуска всегда будет лучше. Она обеспечивает более высокую скорость передачи данных и больший диапазон.

Качество звука. Смотрите на выходную мощность. Она напрямую влияет на громкость звука. Устройство на 15-20 Ватт обеспечивает громкость звука 80Дб. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно слушать музыку на открытом воздухе. Колонки на 60 Ватт и больше — сравнимы с домашней акустической системой. Также учитывайте, что полная громкость вызывает искажение звука, а потому мы используем только 80%. Не игнорируйте количество каналов. Так, например, цифра «5.1» — это 5 широкополосных  каналов + 1 саб. Здесь все просто — чем больше полос, тем лучше. «5.1» всегда будет лучше чем «2.1».

Емкость батареи. Это важная характеристика, определяющая длительность вашей вечеринки. Колонка 500 мАч работает 2,5 часа.  1200 мАч хватает на 6 часов работы. Если хотите слушать музыку круглые сутки, понадобится портативная акустика с аккумулятором 20 000 мАч. 

Вес и размер. Купите слишком громоздкую модель, не сможете носить ее повсюду с собой. Зато компактная крошка поместится в самой маленькой сумочке и сможет путешествовать с вами по всему миру. 

Теперь вы знаете почему вам следует купить беспроводную колонку и как это правильно сделать. В каталоге портативной акустики Forza вы найдете большой ассортимент современных Блютуз-динамиков, с которыми ваша жизнь заиграет новой музыкой на полную громкость.