К списку новостей
Зачем нужен чехол для телефона

Зачем нужен чехол для телефона

29 апреля 2020

Мечта сбылась: в ваших руках новенький смартфон, созданный по последним технологиям: стильный, дорогой, модный. Вот только, как показывает практика, девайс без чехла остается красивым не так долго, как хотелось бы. Предлагаем не рисковать и сразу купить чехол для смартфона, а вместе с этой статьей, вы узнаете в чем польза и как выбрать нужный.

Зачем телефону защитный чехол Forza

Чехлы.jpg #1. Защитная функция. Хороший мобильный аксессуар способен уберечь корпус смартфона от сколов и царапин во время падения. Также он защищает от дождя, снега, мороза. Предотвращает появление потертостей на корпусе девайса. Ведь если изо дня в день тереть поверхность, она точно покроется царапинами и потеряет первоначальный лоск. 

 #2. Удобство. В чехле телефон превращается в удобную и практичную вещь, которую можно и в женскую сумку бросить, и в карман штанов положить. При этом не надо переживать, что соседство с ключами плачевно закончится для электронного друга. Мобильный гаджет все решит.

 #3. Защита от грязи. Как часто мы берем смартфон грязными руками — во время готовки обеда или садово-огородных работ. Если грязь и пыль будет постоянно касаться экрана и корпуса, то пострадает не только внешность девайса, но и его внутренняя начинка. Задача мобильного аксессуара — оберегать смартфон от пыли и грязи, тем самым продлевая ему жизнь.

 #4. Дизайн. Людям все быстро надоедает. Даже если вы купили смартфон в голубом или желтом корпусе, он скоро приестся и захочется новых красок. Благодаря оригинальным чехлам для телефонов вы можете менять образы девайса хоть каждый день. Такая мелочь способна поднять настроение и стать стильным дополнением вашего образа.

Как выбрать чехол для смартфона

Накладка — защищает заднюю часть телефона. При этом экран остается без защиты. Вместе с тем это самая популярная модель, так как позволяет быстро отвечать на звонки, без необходимости постоянно открывать крышку.

Флип-чехол сделан по принципу блокнота. Открыл обложку, посмотрел, что нужно и закрыл. Он также как предыдущий вариант полностью защищает девайс.

Книжка — это полная защита девайса от ударов и загрязнений. Мобильные аксессуары изготавливаются из полиуретана или искусственной кожи. Чтобы ответить на звонок, чехол надо открыть как книжку.

Аккумуляторный — оберегает от повреждений и дополнительно заряжает телефон. Благодаря встроенной батареи ваш смартфон не разрядится в самый неподходящий момент.

Если вы выбрали тип мобильного аксессуара, пришло время разобраться с материалами.

Силиконовые накладки Forza обладает гибкостью и отменными амортизирующими свойствами. Нужно очень постараться, чтобы разбить девайс в силиконовой защите.

Термополиуретановые чехлы (TPU) превосходят силикон по эксплуатационным свойствам. Они крепче, лучше сидят на смартфоне, стильно выглядят.

Пластик выполняет исключительно декоративную функцию, так как при падении трескается. Если выбираете этот материал, пусть он будет в комбинации с прорезиненным покрытием софт-тач. Оно не скользит в руках и не царапается.

И самое главное — выбирайте чехол, который идеально сидит на телефоне. Проверьте, можете ли подключить наушники и зарядное устройство. Бывает так, что слишком толстый чехол не позволяет нормально использовать наушники, а потому аксессуар приходится постоянно снимать. Это неудобно и опять-таки опасно для телефона. Ну а если вам удастся найти своего фаворита, тогда смартфон будет радовать идеальным видом долгие годы. Ищите фаворитов среди мобильных аксессуаров Forza. Они точно не подведут.