К списку новостей
Что лучше: проводные или беспроводные мышки Forza

Что лучше: проводные или беспроводные мышки Forza

17 июня 2019

Еще каких-то 10 лет назад альтернативы не было, и все вдохновленно орудовали проводной компьютерной мышкой. Причем в самых разных целях: убивая монстров в играх, расставляя запятые в курсовой и разыскивая полезную информацию на всевозможных порталах. Время свободы и новых технологий действительно настало. Вот только остается один вопрос — почему проводные компьютерные мышки все еще востребованы и не спешат исчезать с прилавков магазинов? Об этом поговорим в нашей статье.

6 преимуществ проводной компьютерной мышки Forza

1.jpg №1. Стабильная работа без необходимости менять батарейки. В отличие от беспроводной модели она не выключится в самый неподходящий момент и не станет тормозить, когда заряд аккумулятора уже на исходе. Также не придется регулярно подзаряжать батарею и покупать элементы питания.

 №2. Чем проще, тем лучше. Проводная компьютерная периферия не требует установки программного обеспечения. Еще один плюс — она совместима абсолютно с любыми операционными системами. Подключил через USB вход и работай. Проблем нет! Совсем другое дело беспроводные мышки, у которых с построением отношений все сложно. Будьте готовы к установке дополнительного ПО и несовместимости с некоторой техникой. Если же вы потеряете USB-адаптер, то мышка и вовсе превратится в бесполезную вещь.

 №3. Дольше работает. Снова возвращаясь к простоте конструкции, хочется сказать, что проводные компьютерные мышки Forza служат значительно дольше. Беспроводные модели могут начать конфликтовать с программами на компьютере или пострадать от преждевременного перегорания.

 №4. Не мешает нормальному приему радио и телевизионному сигналу, а также не снижает скорость Интернета. Многие пользователи жалуются, что беспроводные компьютерные мышки вызывают помехи, из-за чего скорость Wi-Fi падает.

№5. Большая скорость отклика. Большинство геймерских гаджетов с проводами. Почему? Из-за моментального отклика. Если вы просто путешествуете из сайта на сайт в поиске интересной статьи или фильма, то не заметите эту разницу. Совсем другое дело динамичная игра, где важна каждая секунда.

№6. Доступная цена. Стоимость проводной периферии в 2 раза ниже, а это уже существенный плюс для тех, кто не может позволить себе дорогостоящие покупки.

Плюсы беспроводных мышек Forza

Мобильность. Если вы пользуетесь ноутбуком, то лучше всего купить беспроводную компьютерную мышку Forza. С ней удобно всегда и везде, включая переноску в рюкзаке. К тому же провод имеет свойство перекручиваться и повреждаться. Как результат — полная потеря контакта и необходимость замены гаджета.

Свобода. Хотите переместиться с ноутбуком в другую комнату? Это легко, ведь не придется тащить за собой еще один провод, обожающий путаться и создавать лишние проблемы.

Спокойные нервы. Компьютерная периферия с проводом всегда за что-то цепляется. Это может быть стакан с канцелярскими принадлежностями или аудио-колонка. В любом случае это мешает размеренной работе и выводит из себя.

Удобство. Пользователям, редактирующим видео и фото материалы, комфортнее работать с беспроводной мышкой. Также это касается и игр-стрелялок. В этих случаях провод только замедляет процесс.

Вывод: какую купить компьютерную мышку Forza

У каждой модели имеются безусловные плюсы. Но все же проводные гаджеты подходят для стационарных компьютеров и пользователей, не желающих зависеть от работы батареек. Беспроводные компьютерные мышки хороши для ноутбуков и телевизоров. Отсутствие проводов обеспечивает удобное управление на дальнем расстоянии. Особенно это актуально, когда телевизор расположен на стене, а вы с мышкой в противоположном углу комнаты на диване. Надежные, функциональные и доступные по цене компьютерные аксессуары вы всегда можете выбрать в каталоге ТМ Forza.