К списку новостей
Что такое беспроводные наушники? 7 плюсов Bluetooth-гарнитуры Forza

Что такое беспроводные наушники? 7 плюсов Bluetooth-гарнитуры Forza

11 июня 2019

А вы представляете свою жизнь без наушников? Если они случайно остаются дома или в самый неподходящий момент ломаются, мы испытываем настоящий стресс. Это значит, что день пройдет без любимой музыки, просмотра фильмов и комфортного общения. В общественном транспорте придется слушать разговоры других людей, а на пробежке полностью погрузиться в собственные мысли. В супермаркете не удастся поболтать с подругой, пока выбираешь продукты. Да и по дороге домой не ответишь на звонок, потому что руки заняты пакетами с теми же продуктами. Что уж говорить, наушники — это наше все! Они выручают в самых разнообразных ситуациях, делают нашу жизнь проще, лучше и интереснее. Если вы до сих пор пользуетесь проводной гарнитурой, мы имеем для вас улучшенную альтернативу — беспроводные наушники Forza. Про их ключевые преимущества поговорим прямо сейчас.

7 причин купить беспроводную гарнитуру для телефона

2.jpg№1. Больше никаких проводов. Каждый из нас не раз сталкивался с вечно путающимися проводами, которые умудряются завязаться в фантастические узлы. Уже через несколько месяцев таких путаниц они выходят из строя и перестают передавать звук. По статистике, из-за этой проблемы наушники стоимостью до 1000 рублей приходится менять каждые 4-6 месяцев.

№2. Повышенная безопасность для телефона. Как часто вы цепляетесь за что-то проводом и с ужасом наблюдаете за падением телефона? Эти неприятные моменты происходят в метро, во время готовки обеда, уборки и на кассе супермаркета. Проводные наушники — это неудобно и небезопасно.

№3. Независимость от смартфона. Катайтесь на велосипеде, хозяйничайте на кухне и выполняйте генеральную уборку — беспроводная гарнитура Forza работает, даже если телефон лежит в дальнем углу комнаты.

№4. Не нужно использовать клипсы и постоянно держать телефон в руках. Разговаривая по проводным наушникам, мы кладем девайс в карман, из которого он благополучно выпадает. Также используем различные клипсы, что тоже не очень удобно. Современные смартфоны большие и весят немало, поэтому постоянно держать их в руках достаточно сложно. Совсем другое дело поместить устройство в достаточной близости и свободно заниматься своими делами, не боясь сделать лишнего движения.

№5. Многообразие моделей на любой вкус. Вы можете купить беспроводные наушники, обеспечивающие полное погружение в музыкальный мир, или же гарнитуру Forza, позволяющую слышать внешние звуки для повышения безопасности. Также аксессуары для мобильных телефонов представлены в разном дизайне и цвете.

№6. Наличие микрофона. Если любите поговорить по телефону, выбирайте беспроводную гарнитуру с микрофоном, позволяющим отвечать на звонки. В каталоге Forza этой функцией наделена спортивная модель.

№7. Удобное управление. Все кнопки в одном месте для быстрого и простого управления плей листом на вашем девайсе.

Как выбрать беспроводные наушники для телефона

Подключение. Обязательно учитывайте версию Bluetooth в девайсе и наушниках. Они должны быть совместимы. Чем новее версия, тем лучше качество приема и меньший разряд гаджета. Идеально, если в двух устройствах один и тот же показатель. Если же на смартфоне стоит Блютуз 4.0, а на гарнитуре 5.0, вы получите качество версии 4.0.

Емкость аккумулятора. Фурнитура без проводов имеет свойство разряжаться, поэтому важно понимать, на сколько часов автономной работы она рассчитана. Показатель 100мАч обеспечивает около 4-х часов беспрерывного использования. Батарея емкостью 170 мАч — 9 часов. По истечению этого срока гаджет придется поставить на зарядку, которая осуществляется через USB. Прежде, чем купить беспроводные наушники Forza, сопоставьте их возможности с вашим образом жизни.

Радиус действия. Бюджетная модель работает на расстоянии 10 метров от источника. Такое решение позволяет комфортно себя чувствовать в комнате, салоне автомобиля, спортзале.

Чувствительность. Данная характеристика определяет громкость воспроизведения звука. Оптимальное решение — 96-100 дБ.

Сопротивление. Этот показатель также влияет на качество и громкость звучания. Хороший выбор — 16-32 Ом.

Удобство. Специальные вкладыши не выпадают во время бега, прыжков и выполнения других активных упражнений. Благодаря продуманной конструкции занятия спортом становятся максимально комфортными.

Вывод: Зачем вам беспроводные наушники Forza

Гарнитура без проводов предоставляет полную свободу действий, что очень удобно для активных и динамичных людей. Если вы любите кататься на велосипеде и скейтборде, заниматься спортом, общаться во время выполнения домашних дел и покупок, вам определенно следует обзавестись беспроводными аксессуарами для мобильного телефона. Среди минусов устройства — необходимость регулярно ставить его на зарядку. Выбирайте лучшую модель и наслаждайтесь свободой.