К списку новостей
Что такое экшн-камера и зачем она нужна

Что такое экшн-камера и зачем она нужна

9 сентября 2019

Вы активный человек, который занимается спортом, обожает походы и много путешествует? А может у вас есть свой блог в Instagram и на YouTube, где вы выкладываете фото и видео последних приключений? Тогда вам обязательно следует купить экшн-камеру Forza. Что это такое, и чем она отличается от обычной камеры? Главное отличие — компактность. Устройство легко фиксируется на руке, велосипедном руле или шлеме и снимает все, что с вами происходит. Причем работает прибор без вашего участия. Он фокусирует, регулирует и делает все, чтобы видео получилось максимально качественным. Вы же в свою очередь не отвлекаетесь на многочисленные настройки, а полностью погружаетесь в захватывающее времяпрепровождение. То есть вы развлекаетесь, а экшн-камера Forza записывает. К тому же ей не страшна тряска. Можете смело гонять на велике и мотобайке по каменистым дорогам. Да, что там дороги, она ударопрочная и влагоустойчивая, так что способная на многое.

10 причин купить экшн-камеру Forza

№1. Ни одно другое устройство не запишет видео ролики активного отдыха так, как это сделает экшн-камера Forza. Гоняйте на велосипедах и мотоциклах по пересеченной местности, катайтесь по морю на водном скутере, развлекайтесь на сноуборде и лыжах, прыгайте с парашютом и гоняйте на скейтборде — экшн-камера Forza сделает первоклассное видео и сохранит его для ваших друзей.

2_09.jpg

№2. Ее можно использовать в качестве обычной камеры. Вот только труситься над ней не придется. Противоударный корпус не боится механических повреждений и падений. Плюс ко всему предусмотрена влагозащита, а защит дождь и брызги воды ей не страшны.

№3. Водонепроницаемые экшн-камеры позволяют снимать под водой. А это значит, что с ней можно погружаться на морское дно и снимать дайвинг.

№4. Малые габариты позволяют брать устройство повсюду. Но не думайте, что из-за ее компактности страдает качество видео. Экшн-камера от производителя Forza снимает в HD 720 разрешении.

№5. Крепления на любой вкус. Прибор фиксируется на шлем, велосипед и стекло автомобиля. Также в комплекте предусмотрены ремни и резьбовые крепления.

№6. Отталкиваясь от видов крепления, можно смело сказать: экшн-камера Forza спокойно заменяет видеорегистратор. Зафиксируйте изделие на стекле и отправляйтесь в поездку. Все события будут сняты.

№7. Экстремальная съемка для нее совсем не проблема. Устройство работает в большом температурном диапазоне — от -50 до +70. А это значит, что с ней можно отправляться и в Сибирь и в Египет в разгар сезона.

№8. Интуитивно понятное управление — еще один плюс экшн-камеры Forza. Здесь быстро разберутся взрослые и дети.

№9. Как правило, такие приборы оснащены стабилизацией картинки и функцией выравнивания горизонта, поэтому даже самая сильная тряска не испортит качество видео-ролика.

№10. Оператором может выступать не только человек, но и животное. Зафиксируйте изделие на ошейнике домашнего питомца, чтобы увидеть мир его глазами.

Как правильно выбрать экшн-камеру

Если вы решились на покупку данного гаджета, важно изучить его характеристики:

      • Угол обзора. Этот показатель варьируется от 120 до 170 градусов. Может показаться что, большой угол обеспечивает лучшее качество съемки. Однако специалисты уверяют: при максимальных показателях ухудшается резкость. Купить экшн-камеру Forza можно с углом обзора 120°, чего вполне достаточно для любительской съемки.
      • Матрица. Здесь важно учитывать, в каком разрешении записывается видео. Самый распространенный бюджетный вариант HD 720P. Более продвинутый вариант — FullHD 1920x1080. Самые дорогие и новые модели поддерживают формат 4K 3840x2160. Это уже самый лучший вариант для профессиональных блогеров. Если говорить о любительской съемке, советуем купить экшн-камеру HD 720P.
      • Частота кадров за минуту. Данная характеристика также влияет на качество картинки. Чем выше показатель, тем лучше изображение. Девайсы бюджетного класса записывают со скоростью 30 кадров за секунду. Модели премиум-класса — 120 к/с.
      • Аккумулятор. Как и все современные устройства экшн-камеры Forza работает на основе Lion батарей. Именно от ее объема зависит время автономной работы прибора. Если собрались в дальнюю дорогу, советуем взять Power Bank. Как выбрать мобильный аккумулятор, можно узнать из нашей предыдущей статьи на официальном сайте Forza.
      • Дополнительные аксессуары. Перед покупкой проверьте комплектацию. Чем она обширнее, тем проще и удобнее будет пользоваться экшн-камерой. Хорошо если в наборе помимо различных фиксаторов есть водонепроницаемый бокс. Такое изделие позволяет снимать под водой на глубине до 30 метров.

Экш-камера Forza: разбор характеристик

Производитель мобильных аксессуаров недавно представил новинку — бюджетную экшн-камеру, которая подойдет новичкам и поклонникам любительской съемки. Главный плюс — цена, доступная школьнику и студенту. Итак, гаджет оснащен аккумуляторной батареей емкостью 750 мАч. Есть слот для карты памяти, что позволяет сохранять десятки записей в одном месте. Съемка осуществляется в HD формате. Есть встроенный микрофон, благодаря чему вы сможете комментировать свои действия и делиться впечатлениями от происходящего. Также экшн-камера снимает в формате AVI при разных температурах — от лютого мороза при -50° до жары при +70°. Есть возможность делать фотоснимки. Также в коробке предусмотрены разнообразные крепления. Вот такая она экшн-камера от производителя Forza. Покупайте, знакомьтесь поближе и делитесь видео. Где приобрести данное устройство, можно узнать в разделе «Где купить».