К списку новостей
Какие выбрать наушники для телефона

Какие выбрать наушники для телефона

16 марта 2020

Любите слушать музыку на утренней пробежке и во время занятий спортом в зале? А может вы равнодушны к музыке и увлекаетесь прослушиванием аудио-книг? Или быть может наушники нужны вам только для того, чтобы комфортно разговаривать по телефону, не держа его часами возле уха? У каждого владельца телефона свои предпочтения в плане аудио. У каждого из нас разный образ жизни и важнее всего — просто разные уши. Прежде чем идти в магазин и выбирать новый гаджет, задайтесь вопросом: «Для чего они вам нужны?». И только потом приступайте к выбору, руководствуясь советами экспертов ТМ Forza.

Какие купить наушники для смартфона? 5 важных факторов выбора

16.03.jpg

1. Тип соединения. Существует два вида соединения с телефоном — проводное и беспроводное. Первый вариант обеспечивает стабильный звук, но массу неудобств в носке. Проводные наушники для смартфона постоянно цепляются за посторонние вещи, перекручиваются и путаются. Чтобы избавить пользователей от этих проблем была создана серия беспроводных наушников, которые подключаются к девайсу по технологии Bluetooth. Больше нет никаких проводов, что очень удобно во время занятий спортом и катания на велосипеде. Вместе с тем беспроводный гаджет не всегда может гарантировать высокое качество звука. Иногда звучание может перерываться и искажаться. Чтобы этого избежать, гаджет нужно тестировать в разных условиях, а затем уже покупать.

2. Форма наушников. Все мы разные, а потому у каждого свои предпочтения. Не последнюю роль играют и условия, в которых планируются использоваться мобильные аксессуары. Вакуумные наушники Forza вставляются в ушное отверстие, полностью изолируя человека от посторонних звуков. Это хорошо если вы хотите избавиться от шума в общественном транспорте. В то же время это опасно на дороге. Сделав музыку погромче, вы просто не услышите сигнал приближающегося автомобиля. Вкладыши накладываются на уши, а потому не всегда хорошо держатся и регулярно выпадают. В то же время такой аксессуар позволяет слышать окружающие звуки. Молодежь часто выбирает накладные наушники Forza. Но стоит учитывать, что они громоздкие и не всегда удобны в транспортировке. 

3. Цена. Бытует мнение: чем дороже, тем лучше. Однако это далеко не так. Бывает бюджетный мобильный аксессуар работает намного дольше, чем модель популярного бренда. Да и звучание практически ничем не отличается. Разницу можно услышать только при сравнении дешевого гаджета и VIP модели. Так что не гонитесь за раскрученными марками, а лучше обращайте внимание на характеристики.

4. Диаметр динамика. От размера динамика зависит качество звучания. Чем больше диаметр, тем богаче звук. Большие динамики производят больший диапазон нижних и верхних частот, от чего звук становится насыщеннее и ярче. Для вкладышей норма — 11 мм, для вакуумных — 6 мм, у накладных — 50 мм.

5. Позолоченный разъем. Некоторые аксессуары имеют золотое напыление, защищающее металл от окисления и коррозии. В свою очередь хороший контакт обеспечивает чистое звучание.

Какие выбрать наушники к телефону? Рейтинг от Forza

Если вы часто случаете треки на смартфоне во время утренней пробежки, выбирайте беспроводные накладные наушники. Главное преимущество — плотная посадка, благодаря которой они не выпадают из ушей. К тому же они не перекрывают окружающий шум, что защитит вас от опасных ситуаций в городских условиях. Провод не будет путаться и сковывать движений. Беспроводные накладные модели — идеальный вариант для поклонников спорта.

Если слушаете музыку в метро и маршрутках, советуем купить проводные вакуумные наушники Forza. Это лучшее решение для тех, кто хочет абстрагироваться от окружающих людей. Благодаря таким аксессуарам в общественном транспорте будете только вы и любимая музыка.

Если музыка для вас это стиль жизни и вы хотите сполна насладиться ее звучанием, ваш выбор — накладные наушники. Благодаря большим динамикам вы получите качественный звук, который не могут позволить себе вакуумные аналоги.

Если часто разговариваете по телефону, советуем купить наушники с микрофоном от производителя Forza. Для ответа на звонок нужно нажать всего одну кнопку. Это очень удобно.

Если часто ездите на велосипеде, катаетесь на роликах и скейтборде, то о проводах не может быть и речи. В этом случае выбирайте среди беспроводных наушников Forza.

Заказывайте подходящие мобильные аксессуары от производителя — сделайте свою жизнь еще лучше!