К списку новостей
Чем хороши накладные наушники? 2 преимущества, о которых вы точно не знаете

Чем хороши накладные наушники? 2 преимущества, о которых вы точно не знаете

28 августа 2020

Накладные наушники размещаются «над ухом» и дарят максимально реалистичный звук. Амбушюры полностью покрывают ушные раковины, нейтрализуя внешний шум. Обеспечивают великолепную детализацию и объемное звучание. От полноразмерных моделей отличаются размером. Если первые охватывают ухо полностью, то вторые просто прилегают к ним. 

Накладные наушники Форза

Накладные наушники имеют 2 неоспоримых преимущества:

Эффект полного погружения в игру/фильм/музыку. Данные модели обеспечивают превосходную шумоизоляцию. Можете смело играть в стрелялки на компьютере, когда рядом спит ребенок. Громкие звуки его не разбудят и не потревожат окружающих. Вас не будут постоянно просить сделать тише, а вы сможете с головой окунуться в мир кино и экстравагантных музыкальных направлений. 

Потрясающий звук. Чем накладные наушники отличаются от вакуумных и вкладышей? Конечно же, размером динамика. Чем больше размеры, тем круче звук. Идеальный выбор для истинных меломанов. К тому же мощные излучатели обеспечивают приличный уровень громкости, который не встретишь в вакуумных аксессуарах. 

Как правильно выбрать накладные наушники?

Первым делом определитесь для какой цели покупаете гарнитуру. Это могут быть студийные, геймерские и аудиофильские (для меломанов, ценящих высокое качество звука). 

Игровые наушники могут подарить суперощущения, если не промахнуться с выбором характеристик:

  • Эмуляция объемного звучания (DSP). Эмулятор создает имитацию объемного звука, которая важна для полного погружения в игровую и музыкальную атмосферу.
  • Микрофон. Незаменимый атрибут для коллективных онлайн-игр, где участники постоянно общаются между собой. Удобный вариант со съемным микрофоном. Его можно снять, пока слушаете музыку и смотрите сериалы.
  • Наличие провода. Беспроводным накладным наушникам требуется подзарядка. Вместе с тем они не сковывают движений. Проводные модели заряжать не нужно, но провод иногда очень мешает.
  • Сопротивление. Показатель составляет 16-600 Ом. Для большинства электронных устройств хватает 32-300 Ом. Чем выше число, тем качественнее, но тише звук. И наоборот — низкая цифра — громкое звучание, но качество хуже.
  • Чувствительность. От этого показателя зависит громкость. Чем выше число, тем громче звучание. Оптимальные цифры — 90-120Дб.
  • Шумоизоляция. Если не хотите слышать посторонние шумы, выбирайте полноразмерные и закрытые модели.
  • Диапазон частот. Рекомендуемый диапазон 20-20000Гц. Показатели заявленных минимума и максимума являются исключительно рекламным ходом. Ухо человека не воспринимает звуки вне этого диапазона.

ТОП-5 накладных наушников Forza — отрывайтесь по полной

№1. Универсальные беспроводные наушники Forza подходят для игр, занятий спортом, прогулок. Компактно складываются и помещаются в сумке. Работают от встроенного аккумулятора, а потому вам не придется распутывать провода. Опять же беспроводная модель дает полную свободу движений, что важно во время тренировок. Есть разъем для карты памяти. Так что можете взять любимую музыку с собой. 

Наушники накладные Форза№2. Накладные игровые наушники Forza оснащены длинным шнуром, не стесняющим движения. Двух метров достаточно, чтобы чувствовать себя свободно. Предусмотрена подсветка, микрофон, регулировка громкости. 

№3. Наушники беспроводные с гарнитурой, BT V5.0 от производителя Forza позволяют слушать музыку через Блютуз и с карты памяти. Есть встроенный аккумулятор. Не нужно разбираться с проводами. Обеспечивают беспрерывное прослушивание музыки в течение 12 часов без подзарядки. Отличный выбор для игр, кино и музыки. 

№4. Полноразмерные наушники с микрофоном совместимы с любыми устройствами. Есть микрофон для общения по Skype и в онлайн-играх. Мягкие амбушюры дарят необходимый комфорт. 

№5. Накладные наушники Forza позволят наслаждаться музыкой в любой точке Земли. Диаметр динамика составляет 4 см. Чувствительность 108 Дб. Хороший выбор для универсального использования.


Также читайте: Как выбрать качественные наушники и не пожалеть о покупке?


Как видите у данного типа гарнитуры множество плюсов. Главное определиться с задачами, который он должен решать. Если нужен эффект полного погружения с исключением внешнего шума, выбирайте закрытый и полноразмерный формат. Отличное решение для домашнего использования — онлайн-игрушек и кинопросмотров. Если же планируете слушать музыку вне дома, рекомендуем купить накладные открытого типа. Они позволяют слышать посторонние звуки, а значит вы будете в безопасности, переходя дорогу или катаясь на велосипеде.